Skip to main content
Glorax Life XXIV Открытый Кубок России по плаванию

Андрей Курносов завоевал первенство в XXIV Открытом Кубке России по плаванию

Участник команды Glorax Life и профессиональный пловец, заслуженный мастер спорта по плаванию — Андрей Курносов стал участником XXIV Открытого Кубка России по плаванию. Он завоевал первенство среди соревнований группы «Мастерс». Мероприятие происходило в Казани в период с 24 ноября по 26 ноября 2017 года, где пловец завоевал сразу 5 медалей.

Местом организации квалификационных соревнований стал бассейн длиной 25 метров, находящийся во Дворце водных видов спорта. Участниками кубка стали более 830 спортсменов, которые представляли собой сразу 67 регионов России. Для них водная гонка являлась промежуточным этапом на пути к чемпионату Европы по плаванию, который запланирован в период с 13 декабря по 17 декабря 2017 года. Он состоится в Копенгагене.

Пловец Андрей Курносов получил золотые медали за дистанции в 50 и 100 метров кролем, 50 метров баттерфляем и 100 метров в комплексе. Серебряная медаль досталась спортсмену за дистанцию в 200 метров кролем.

Сам Андрей Курносов считает свое выступление достойным и ответственным. Он рассказал журналистам, что для подготовки к подобным соревнованиям требуются усиленные тренировки, которые должны быть интенсивными в течение 2-3 месяцев. Подготовка включает в себя многокилометровые заплывы  и занятия в спортивном зале. Чтобы хорошо показать себя и свои умения, нужно обладать самоконтролем, стремлением к победе и дисциплиной. Впереди у пловца новые международные соревнования.

В настоящее время член Glorax Life уже активно тренируется перед открытым чемпионатом, который состоится в категории «Мастерс» в Голландии уже в январе будущего года. Сразу после него в марте мастер спорта по плаванию отправится во Францию на чемпионат по плаванию в короткой воде.